Sale Rétromobile - 04 february 2011 /Lot 135 PORSCHE DESIGN by Orfina Vers 1970

  • PORSCHE DESIGN by Orfina Vers 1970 Chronographe bracelet en acier noirci. Boîtier tonneau
PORSCHE DESIGN by Orfina
Vers 1970
Chronographe bracelet en acier noirci. Boîtier tonneau, couronne et fond vissés. Cadran noir avec 3 compteurs, indication du jour et de la date par guichets à 3 heures. Mouvement automatique. Bracelet en acier noirci avec boucle déployante signée Porsche Design. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 39 mm.
Vendu avec son écrin et ses papiers d'origine.

A fine black stainless steel chronograph wristwatch

Estimation 400 - 700 €

Sold 1,275 €

Lot 135

PORSCHE DESIGN by Orfina
Vers 1970

Sold 1,275 € [$]

PORSCHE DESIGN by Orfina
Vers 1970

Estimation 400 - 700 €

Sold 1,275 €

Sale: 1957
Date: 04 feb. 2011 14:00

Iris Hummel
Phone +33 1 42 99 20 56
ihummel@artcurial.com

Rétromobile