Sale Rétromobile - 04 february 2011 /Lot 136 PORSCHE DESIGN by IWC Vers 1980

  • PORSCHE DESIGN by IWC Vers 1980 Chronographe bracelet en titane. Boîtier tonneau
PORSCHE DESIGN by IWC
Vers 1980
Chronographe bracelet en titane. Boîtier tonneau, fond vissé. Poussoirs rectangle encastrés. Cadran noir avec 3 compteurs, indication du jour et de la date par guichets à 3h, échelle tachymètrique, aiguilles luminescentes. Mouvement automatique. Bracelet en titane intégré avec boucle déployante en titane signée IWC. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre : 38mm.

A fine titanium tonneau shaped chronograph wristwatch.

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,690 €

Lot 136

PORSCHE DESIGN by IWC
Vers 1980

Sold 3,690 € [$]

PORSCHE DESIGN by IWC
Vers 1980

Estimation 3 000 - 5 000 €

Sold 3,690 €

Sale: 1957
Date: 04 feb. 2011 14:00

Iris Hummel
Phone +33 1 42 99 20 56
ihummel@artcurial.com

Rétromobile