Sale Jewellery & Watches - 19 november 2013 /Lot 301 PORSCHE DESIGN by IWC SPORTIVO 02 vers 1980

PORSCHE DESIGN by IWC
SPORTIVO 02 vers 1980
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond. Cadran noir avec 3 compteurs, dateur entre 4 et 5 heures. Mouvement quartz. Bracelet caoutchouc avec boucle deployante en acier signée IWC. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diamètre: 32 mm. Vendue avec sa notice, un papier de révision datant de 1989 et un second bracelet en caoutchouc.
A FINE STAINLESS STEEL QUARTZ CHRONOGRAPH WRISTWATCH.
Estimation 500 - 800 €

Sold 1,169 €

Lot 301

PORSCHE DESIGN by IWC
SPORTIVO 02 vers 1980

Sold 1,169 € [$]

PORSCHE DESIGN by IWC
SPORTIVO 02 vers 1980
Estimation 500 - 800 €

Sold 1,169 €

Sale: 2384
Date: 19 nov. 2013 11:00

Laura Mongeni
lmongeni@artcurial.com

Jewellery & Watches