Sale Automobilia Rétromobile 2017 - 11 february 2017 /Lot 536 POMPE A ESSENCE BOUTILLON-FINA Type 500 " Pain de sucre "

  • POMPE A ESSENCE BOUTILLON-FINA  Type 500 " Pain de sucre "
POMPE A ESSENCE BOUTILLON-FINA
Type 500 " Pain de sucre "
Structure en métal, cadran émaillé avec compteurs, état d'usage, non restaurée ; une baguette métallique à refixer
H : 162 cm. (63 3/4 in.), l : 56 cm. (22 in.)

Boutillon-Fina petrol pump " pain de sucre ", original condition

Provenance :
Collection Hervé et Martine Ogliastro

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Lot 536

Type 500 " Pain de sucre "

Sold 1,950 € [$]

Type 500 " Pain de sucre "

Provenance :

Estimation 1 000 - 2 000 €

Sold 1,950 €

Sale: 3245
Date: 11 feb. 2017 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Phone +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Automobilia Rétromobile 2017