Sale Important Jewellery - 20 july 2020 /Lot 378 POMELLATO Bague "Tango"

  • POMELLATO  Bague "Tango"
  • POMELLATO  Bague "Tango"
  • POMELLATO  Bague "Tango"
  • POMELLATO  Bague "Tango"
POMELLATO
Bague "Tango"
En or rose 18k et argent, stylisée d'un noeud mobile pavé de diamants bruns taillés en brillant ou en rose
Poids total des diamants: 7.86 cts
Signée Pomellato
Dans son écrin et sa surboîte
Tour de doigt: 54, Poids brut: 37.20 g

A diamond, 18k pink gold and silver ring, by Pomellato

Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 6,240 €

Lot 378

POMELLATO
Bague "Tango"

Sold 6,240 € [$]

POMELLATO
Bague "Tango"
Signée Pomellato
Dans son écrin et sa surboîte

Estimation 4 000 - 4 500 €

Sold 6,240 €

Sale: M1075
Location: Hôtel Hermitage, Monte-Carlo
Date: 20 jul. 2020 19:00

Phone +33 1 42 99 16 30
bijoux@artcurial.com

Important Jewellery