Sale Intérieurs du XX siècle - 14 october 2020 /Lot 39 Pol CHAMBOST (1906-1983) Important vase - Circa 1961

  • Pol CHAMBOST (1906-1983) Important vase - Circa 1961
Pol CHAMBOST (1906-1983)
Important vase - Circa 1961
Faïence émaillée bleue à l'extérieur et émail noir mat à l'intérieur
Signé
48,5 × 15,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Lot 39

Pol CHAMBOST (1906-1983)
Important vase - Circa 1961

Sold 1,040 € [$]

Pol CHAMBOST (1906-1983)
Important vase - Circa 1961
Signé
48,5 × 15,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Sale: 4049
Date: 14 oct. 2020 15:00
Auctioneer: Hervé Poulain

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle