Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 65 Pol BURY (1922 - 2005) SANS TITRE - 1965

  • Pol BURY (1922 - 2005) SANS TITRE - 1965 Collage sur papier
Pol BURY (1922 - 2005)
SANS TITRE - 1965
Collage sur papier
Signé en bas à droite "Pol Bury" et daté en bas à gauche "1965"
h: 20,10 w: 25,60 cm

Expositions : Hanovre, Kestner-Gesellschaft, "Pol Bury", novembre 1971-février 1972, reproduit en noir et blanc p. 134

Commentaire : Cette oeuvre fait partie des "Cinétisations"

Un certificat de Madame Velma Bury sera remis à l'acquéreur

COLLAGE ON PAPER; SIGNED LOWER RIGHT AND DATED LOWER LEFT
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,860 €

Lot 65

Pol BURY (1922 - 2005)
SANS TITRE - 1965

Sold 2,860 € [$]

Pol BURY (1922 - 2005)
SANS TITRE - 1965
Collage sur papier
h: 20,10 w: 25,60 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,860 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art