Sale Post-War & Contemporary Art - Day Sale - 28 june 2021 /Lot 234 Pol BURY (1922 - 2005) PAPIERS COLLES - 1996

  • Pol BURY (1922 - 2005) PAPIERS COLLES - 1996 Collage de papiers sur papier
Pol BURY (1922 - 2005)
PAPIERS COLLES - 1996
Collage de papiers sur papier
Signé au dos "Pol Bury"
h: 19,70 w: 19,70 cm

Provenance : Galerie Louis Carré & Cie, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire : Paper collage on paper; signed on the reverse
Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,560 €

Lot 234

Pol BURY (1922 - 2005)
PAPIERS COLLES - 1996

Sold 1,560 € [$]

Pol BURY (1922 - 2005)
PAPIERS COLLES - 1996
Collage de papiers sur papier
Signé au dos "Pol Bury"
h: 19,70 w: 19,70 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,560 €

Sale: 4111
Date: 28 june. 2021 14:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale