Sale Post-War & Contemporary Art - 09 june 2022 /Lot 513 Pol BURY (1922 - 2005) 48 boules dans une perspective - 1988

  • Pol BURY (1922 - 2005) 48 boules dans une perspective - 1988 Bois
Pol BURY (1922 - 2005)
48 boules dans une perspective - 1988
Bois
Signé, daté et titré au dos "48 boules dans une perspective, 1988, Pol Bury"
h: 78,50 w: 115,50 d: 18 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Bibliographie : Site web www.polbury.org, "Pol Bury - Online Catalogue Raisonné", reproduit en couleur sous le n°R526

Wood; signed, dated and titled on the reverse
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,152 €

Lot 513

Pol BURY (1922 - 2005)

Sold 11,152 € [$]

Pol BURY (1922 - 2005)
Bois
h: 78,50 w: 115,50 d: 18 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 11,152 €

Sale: 4181
Date: 09 june. 2022 16:00
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

Post-War & Contemporary Art - Day Sale