Sale Post-War & Contemporary Art - 01 april 2015 /Lot 66 Pol BURY (1922 - 2005) 2 PONTS A PARIS - 1988

  • Pol BURY (1922 - 2005) 2 PONTS A PARIS - 1988 Collage sur papier
Pol BURY (1922 - 2005)
2 PONTS A PARIS - 1988
Collage sur papier
Signé et daté en bas à droite "Pol Bury, 88" et titré en bas au centre "2 Ponts à Paris"
h: 20 w: 29,50 cm

Commentaire : Cette oeuvre fait partie des "Cinétisations"

Un certificat de Madame Velma Bury sera remis à l'acquéreur

COLLAGE ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT AND TITLED LOWER CENTRE
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,080 €

Lot 66

Pol BURY (1922 - 2005)
2 PONTS A PARIS - 1988

Sold 2,080 € [$]

Pol BURY (1922 - 2005)
2 PONTS A PARIS - 1988
Collage sur papier
h: 20 w: 29,50 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,080 €

Sale: 2702
Date: 01 apr. 2015 11:00

Phone +33 1 42 99 16 13

Post War & Contemporary Art