• * PLUMET DE CASQUE
* PLUMET DE CASQUE en plumes de coq rouges.
Etat moyen, restauration.
Haut. totale : 42 cm environ.

Commentaire : Coq domestique, Gallus gallus domesticus, NR.
Lot composé de matériaux organiques en provenance d'espèces en voie de disparition, des restrictions quant à l'importation ou l'exportation peuvent s'appliquer ou un certificat CITES peut être nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.
Estimation 30 - 50 €

Sold 1,040 €

Lot 137

* PLUMET DE CASQUE

Sold 1,040 € [$]

Etat moyen, restauration.
Haut. totale : 42 cm environ.

Estimation 30 - 50 €

Sold 1,040 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 Mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV