Sale Intérieurs du XX siècle - 19 may 2020 /Lot 128 PLEYEL Piano quart de queue - Circa 1930-1940

  • PLEYEL  Piano quart de queue - Circa 1930-1940
PLEYEL
Piano quart de queue - Circa 1930-1940
En bois laqué blanc (petits éclats). Numéroté "86440".
97 x 132 x 144 cm
On y joint un tabouret quadrangulaire sur socle en métal doré.
Le piano est à faire réviser par un accordeur.

Bibliographie:
Mobilier et décoration, 31ème année, 1950, n°2, notre modèle reproduit
dans un reportage complet sur l'appartement.

Estimation 500 - 600 €

Sold 182 €

Lot 128

PLEYEL

Sold 182 € [$]

PLEYEL
97 x 132 x 144 cm

Bibliographie:

Estimation 500 - 600 €

Sold 182 €

Sale: 3999
Date: 19 may 2020 14:30

Cécile Tajan
Phone +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Intérieurs du XXe siècle