Sale Furniture & Works of Art - 26 november 2018 /Lot 64 PLATEAU OVALE EN ARGENT Travail hollandais, XXe siècle

  • PLATEAU OVALE EN ARGENT Travail hollandais, XXe siècle
PLATEAU OVALE EN ARGENT Travail hollandais, XXe siècle
À contours et moulures de filets ; rayures d'usage
On y joint un plateau rectangulaire en argent, travail français, XXe siècle, les angles arrondis, la bordure à moulures de filets feuillagés, gravé au centre d'un monogramme, poinçon de l'orfèvre incomplet
Dimensions du plateau ovale :
L. : 41,5 cm (16 1/4 in.)
l.: 31,5 cm (12 1/2 in.)
Dimensions du plateau rectangulaire :
L.: 30 cm (11 3/4 in.)
l.: 24 cm (9 1/2 in.)
Poids total : 1 Kg 382

A Dutch silver oval-shaped tray, 20th century, together with a silver rectangular tray, 20th century

Estimation 300 - 400 €

Sold 390 €

Lot 64

Sold 390 € [$]

Dimensions du plateau ovale :
L. : 41,5 cm (16 1/4 in.)
l.: 31,5 cm (12 1/2 in.)
L.: 30 cm (11 3/4 in.)
l.: 24 cm (9 1/2 in.)
Poids total : 1 Kg 382

Estimation 300 - 400 €

Sold 390 €

Sale: 3813
Date: 26 nov. 2018 19:00

Phone +33 1 42 99 20 68

Furniture & Works of Art