Sale Verly Family Collection - 18 december 2020 /Lot 27 PLATEAU DE CEINTURON D'OFFICIER SUPERIEUR DE MARINE

  • PLATEAU DE CEINTURON D'OFFICIER SUPERIEUR DE MARINE
PLATEAU DE CEINTURON D'OFFICIER SUPERIEUR DE MARINE En laiton fondu, doré, motif à l'ancre et attributs militaires.
Epoque fin du XVIIIème siècle.
Bel état, usures à la dorure.
Dimensions : 8,5 x 11,5 cm.

A Field Grade Naval Officer's belt plate

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Lot 27

PLATEAU DE CEINTURON D'OFFICIER SUPERIEUR DE MARINE

Sold 1,040 € [$]

Bel état, usures à la dorure.
Dimensions : 8,5 x 11,5 cm.

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 1,040 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic