Sale Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV Online - 11 march 2021 /Lot 143 PLATEAU DE CEINTURON D'OFFICIER DES CUIRASSIERS D'ORLEANS MODELE 1815

  • PLATEAU DE CEINTURON D'OFFICIER DES CUIRASSIERS D'ORLEANS MODELE 1815
PLATEAU DE CEINTURON D'OFFICIER DES CUIRASSIERS D'ORLEANS MODELE 1815 en laiton, ciselé, doré, motif aux Armes d'Orléans couronnées, sur faisceau d'étendards et feuillages.
Epoque Restauration.
Bel état, en partie redoré.
8,1 x 9,1 cm.

Estimation 400 - 500 €

Sold 390 €

Lot 143

PLATEAU DE CEINTURON D'OFFICIER DES CUIRASSIERS D'ORLEANS MODELE 1815

Sold 390 € [$]

Epoque Restauration.
Bel état, en partie redoré.
8,1 x 9,1 cm.

Estimation 400 - 500 €

Sold 390 €

Sale: IT4105
Location: Online Only
Date: 11 Mar. 2021 12:00

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family Collection, Napoleonic Epics Part IV