Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 240 PLAT ROND EN FAIENCE DE NEVERS DU XVIIe SIECLE

  • PLAT ROND EN FAIENCE DE NEVERS DU XVIIe SIECLE
PLAT ROND EN FAIENCE DE NEVERS DU XVIIe SIECLE
A décor en camaïeu bleu au centre d'un portrait d'homme en buste de profil, guirlande de feuillage sur le bord ; une fêlure et un éclat
D. : 33 cm (13 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A Nevers earthenware plate, 17th century

Estimation 100 - 150 €

Sold 520 €

Lot 240

Sold 520 € [$]

D. : 33 cm (13 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 100 - 150 €

Sold 520 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection