Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 235 PLAT ROND EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIe SIECLE

  • PLAT ROND EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIe SIECLE
PLAT ROND EN FAIENCE DE DELFT DU XVIIIe SIECLE
A décor en camaïeu bleu d'une rosace au centre et fleurs stylisées sur l'aile ; éclats
D. : 35 cm (13 3/4 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A Delft earthenware 18th century plate

Estimation 150 - 200 €

Sold 780 €

Lot 235

Sold 780 € [$]

D. : 35 cm (13 3/4 in.)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 150 - 200 €

Sold 780 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection