Sale Joseph Altounian Collection - 18 september 2019 /Lot 227 PLAT OVALE ET PLAT ROND EN ARGENT

  • PLAT OVALE ET PLAT ROND EN ARGENT
PLAT OVALE ET PLAT ROND EN ARGENT
Pour l'un, la bordure à moulures de filets, orfèvre Manant, Paris après 1838 (poinçon Minerve) ; le second, demi-creux, la bordure à moulures de filets, Louis Manant, Paris, deuxième moitié du XIXe siècle ; rayures
D. : 47,5 cm x 30 cm et 29,5 cm (18 3/4 x 11 3/4 and 11 1/2 in.)
Poids total : 2 kg 21
Titre : 950 (pour le second)

An oval-shaped and a round-shaped silver dishes, the first one by Manant, Paris, after 1838, the second one by Louis Manant, Paris, second half of the 19th century

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,430 €

Lot 227

Sold 1,430 € [$]

Poids total : 2 kg 21
Titre : 950 (pour le second)

Estimation 300 - 400 €

Sold 1,430 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection