• PLAT OVALE EN ARGENT
PLAT OVALE EN ARGENT
La bordure à contours et moulures de filets, gravé postérieurement d'armoiries surmontées d'une couronne de comte
Poinçon du Maître orfèvre effacé
Paris 1766-1767
L. : 44,5 cm (17 1/2 in.)
l. : 29,8 cm (11 3/4 in.)
Poids : 1 Kg 215

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

An oval-shaped silver dish, Paris 1766-1767

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,300 €

Lot 199

PLAT OVALE EN ARGENT

Sold 1,300 € [$]

PLAT OVALE EN ARGENT
Paris 1766-1767
L. : 44,5 cm (17 1/2 in.)
l. : 29,8 cm (11 3/4 in.)
Poids : 1 Kg 215

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,300 €

Sale: 3984
Date: 18 sep. 2019 14:00

Pearl Metalia
Phone +33 1 42 99 20 18
pmetalia@artcurial.com

Joseph Altounian Collection