Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 63 PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
De forme circulaire, à décor de deux phénix sur des rochers d'où émergent un massif de fleurs ; petites égrenures et sauts d'émail
D. : 34 cm (13 1/2 in.)

A blue and white porcelain dish, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,430 €

Lot 63

Sold 1,430 € [$]

D. : 34 cm (13 1/2 in.)

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,430 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art