Sale Asian Art - 10 december 2018 /Lot 162 PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, début de l'époque Kangxi (1662-1722)

  • PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, début de l'époque Kangxi (1662-1722)
PLAT EN PORCELAINE BLEU BLANC, Chine, début de l'époque Kangxi (1662-1722)
Circulaire, à décor d'un grand Qilin auprès de rochers et bananiers, le revers orné d'emblèmes ; un fêle
D. : 33,6 cm (13 1/4 in.)

A blue and white porcelain charger, China, Qing dynasty, early Kangxi period (1662-1722)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,210 €

Lot 162

Sold 2,210 € [$]

D. : 33,6 cm (13 1/4 in.)

Estimation 2 000 - 3 000 €

Sold 2,210 €

Sale: 3873
Date: 10 Dec. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art