PLAT D'OFFRANDES En laiton à décor estampé d'une grande rosace centrale et frise de fleurons. Petit choc en bordure sinon bel état. Diam. : 43,5 cm. Poids 1,700 kg.
NUREMBERG, XVIème siècle.
Estimation 400 - 500 €

Sold 1,040 €

Lot 120

Sold 1,040 € [$]

NUREMBERG, XVIème siècle.
Estimation 400 - 500 €

Sold 1,040 €

Sale: 3837
Date: 29 may 2018 10:30
Auctioneer: Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Phone +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Curiosities, Arms Natural History