Sale Asian Art /Lot 49 PLAQUE ET BAGUE D'ARCHER EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine

  • PLAQUE ET BAGUE D'ARCHER EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine
PLAQUE ET BAGUE D'ARCHER EN JADE CÉLADON PÂLE, Chine
La plaque sculptée et ajourée d'un daim sous un arbre, la bague d'archer à décor ajouré de caractères et fleurettes
H. : 6 et 2,5 cm (2 1/2 and 1 in.)

A carved pale celadon jade plaque and archer's ring, China

青白玉镂雕鹿纹牌与扳指
高: 6 与 2,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,430 €

Lot 49

Sold 1,430 € [$]

青白玉镂雕鹿纹牌与扳指
高: 6 与 2,5 cm

Estimation 800 - 1 200 €

Sold 1,430 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art