Sale Asian Art /Lot 68 PLAQUE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • PLAQUE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
PLAQUE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
Rectangulaire, à décor d'un dignitaire et son serviteur sur une terrasse, entourés de rochers et plantes, la bordure de la plaque ornée d'emblèmes sur fond de motifs géométriques
Dimensions : 17 x 26 cm (6 3/4 x 10 1/4 in.)

A famille verte porcelain plaque, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

清康熙 五彩人物故事图瓷板
尺寸: 17 x 26 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,560 €

Lot 68

Sold 1,560 € [$]

清康熙 五彩人物故事图瓷板
尺寸: 17 x 26 cm

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,560 €

Sale: 4019
Date: 21 Dec. 2020 11:00

Shu Yu Chang
Phone +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Asian Art