Sale Liuba & Ernesto Wolf Collection - 01 december 2014 /Lot 29 PLAQUE EN BRONZE AJOURÉE, IRAN, XIe - XIIe SIÈCLE

  • PLAQUE EN BRONZE AJOURÉE, IRAN, XIe - XIIe SIÈCLE
PLAQUE EN BRONZE AJOURÉE, IRAN, XIe - XIIe SIÈCLE
Plaque rectangulaire représentant un aigle aux ailes éployées, tête de profil
Patine vert foncé
6,8 x 4,7 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : AN IRANIAN OPENWORK BRONZE PLAQUE WITH AN EAGLE, 11TH – 12TH CENTURY ; 2 5/8 x 1 7/8 in.
Estimation 200 - 300 €

Sold 1,560 €

Lot 29

Sold 1,560 € [$]

Patine vert foncé
6,8 x 4,7 cm

Estimation 200 - 300 €

Sold 1,560 €

Sale: 2706
Date: 01 Dec. 2014 18:30

Phone +33 1 42 99 20 84

Liuba & Ernesto Wolf Collection