Sale Modern & Vintage Watches Online - 20 october 2020 /Lot 16 PLANCHON, à PARIS "La Curiosité"

  • PLANCHON, à PARIS  "La Curiosité"
PLANCHON, à PARIS
"La Curiosité"
Début du XXème

Pendule de cheminée en bronze doré représentant une jeune femme dans un drapé
Cadran : émail blanc avec chiffres arabes pour les minutes et les heures, minuterie chemin de fer
Mouvement : à remontage à clef.
Hauteur : approx. 39 cm
Diam. : 27 cm

A bronze mantel clock

RAPPORT DE CONDITION :
Veuillez noter que le mouvement ne fonctionne pas et nécessite une révision. Artcurial ne pourra pas être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Cette pendule est vendue en l'état

Signes d'usure apparents
Quelques accident et manques

CONDITION REPORT :
Please note that the movement not running and needs an overhaul. Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. This clock is sold "as is"

Signs of use
Some accidents and lacks

Estimation 400 - 600 €

Sold 364 €

Lot 16

PLANCHON, à PARIS
"La Curiosité"

Sold 364 € [$]

PLANCHON, à PARIS
"La Curiosité"
Début du XXème

Hauteur : approx. 39 cm
Diam. : 27 cm

A bronze mantel clock

RAPPORT DE CONDITION :

Signes d'usure apparents
Quelques accident et manques

CONDITION REPORT :

Signs of use
Some accidents and lacks

Estimation 400 - 600 €

Sold 364 €

Sale: IT4052
Location: Online Only
Date: 20 oct. 2020 12:00

Phone +33 1 42 99 20 39

Modern & Vintage Watches Online