• PIQUE D'ETENDARD
PIQUE D'ETENDARD en laiton. Avec cordon à deux glands avec franges et cravate d'étendard, tricolores,
Epoque fin du XVIIIème siècle.
Assez bel état, usures, cravate renforcée par un filet.
Dimensions :
- de la pique : 17 cm.
- du cordon : 65,5 cm.
- de la cravate : 117 x 60 cm.

A flag pole

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,300 €

Lot 26

PIQUE D'ETENDARD

Sold 1,300 € [$]

Dimensions :
- de la pique : 17 cm.
- du cordon : 65,5 cm.

A flag pole

Estimation 600 - 800 €

Sold 1,300 €

Sale: 4088
Date: 18 Dec. 2020 14:00
Auctioneer: Juliette Leroy-Prost

Juliette Leroy-Prost
Phone +33 1 42 99 20 16
jleroy@artcurial.com

Verly Family collection, Napoleonic Epic