Sale 20th  Century Art 1950 to present - 20 march 2019 /Lot 375 Pino MANOS (Né en 1930) SPAZIO ESTROFLESSO NERO - 1970

  • Pino MANOS (Né en 1930) SPAZIO ESTROFLESSO NERO - 1970 Technique mixte sur toile
Pino MANOS (Né en 1930)
SPAZIO ESTROFLESSO NERO - 1970
Technique mixte sur toile
Signée, datée, titrée et située plusieurs fois au dos "Pino Manos, 1970, Milano, Spazio Estroflesso Nero"
Etiquette de l'atelier signée par l'artiste au dos
h: 95 w: 135 cm

Provenance : Lattuada Studio, Milan
Collection particulière, Allemagne

Commentaire : Cette œuvre est enregistrée dans les Archives du Lattuada Studio sous le n°2858.

Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur.

Mixed media on canvas; signed, dated, titled and located several times on the reverse; studio's label signed by the artist on the reverse
Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 15,600 €

Lot 375

Pino MANOS (Né en 1930)

Sold 15,600 € [$]

Pino MANOS (Né en 1930)
Technique mixte sur toile
h: 95 w: 135 cm

Estimation 7 000 - 9 000 €

Sold 15,600 €

Sale: 3818
Date: 20 mar. 2019 16:30
Auctioneers: Francis Briest, Arnaud Oliveux

Phone +33 1 42 99 16 13

XXth Century Art 1950 to present