Sale Ecole de Paris /Lot 55 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) VUE DE NOTRE-DAME, CIRCA 1920

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) VUE DE NOTRE-DAME, CIRCA 1920 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981)
VUE DE NOTRE-DAME, CIRCA 1920
Huile sur toile
signée en bas à droite "Kremegne"
h: 49,80 w: 73 cm

Provenance : Galerie Léopold Zborowski, Paris
Paris, vente Hôtel Drouot, Me Loudmer, 19 octobre 1997, lot n°97
Collection J-R.H
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,178 €

Lot 55

VUE DE NOTRE-DAME, CIRCA 1920

Sold 6,178 € [$]

VUE DE NOTRE-DAME, CIRCA 1920
Huile sur toile
h: 49,80 w: 73 cm

Collection J-R.H
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,178 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris