Sale Ecole de Paris /Lot 102 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) VILLAGE SOUS LA NEIGE, circa 1940

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) VILLAGE SOUS LA NEIGE, circa 1940 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981)
VILLAGE SOUS LA NEIGE, circa 1940
Huile sur toile
signée en bas à droite "kremegne"
h: 54 w: 65 cm

Provenance : Collection I.B. Frydman, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Madame Jeannette Kremegne
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,218 €

Lot 102

Sold 3,218 € [$]

Huile sur toile
h: 54 w: 65 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,218 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris