Sale Ecole de Paris /Lot 101 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) POT DE FLEURS, circa 1925

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) POT DE FLEURS, circa 1925 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981)
POT DE FLEURS, circa 1925
Huile sur toile
signée en bas à gauche "kremegne"
h: 41,50 w: 27,50 cm

Provenance : Collection I.B. Frydman, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été aimablement confirmée par Madame Jeannette Kremegne
Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,119 €

Lot 101

POT DE FLEURS, circa 1925

Sold 4,119 € [$]

POT DE FLEURS, circa 1925
Huile sur toile
h: 41,50 w: 27,50 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 4,119 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris