Sale Ecole de Paris /Lot 76 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) POT AUX FLEURS, CIRCA 1930

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) POT AUX FLEURS, CIRCA 1930 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981)
POT AUX FLEURS, CIRCA 1930
Huile sur toile
signée en bas à droite "KREMEGNE"
h: 65 w: 40,60 cm

Provenance : Collection Docteur Jean Miller
Par descendance à l'actuel propriétaire
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,792 €

Lot 76

POT AUX FLEURS, CIRCA 1930

Sold 5,792 € [$]

POT AUX FLEURS, CIRCA 1930
Huile sur toile
h: 65 w: 40,60 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 5,792 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris