Sale Ecole de Paris /Lot 72 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) PAYSAGE DE CERET

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) PAYSAGE DE CERET Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981)
PAYSAGE DE CERET
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Kremegne"
h: 50,50 w: 65 cm

Provenance : Collection J-R.H
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,148 €

Lot 72

PAYSAGE DE CERET

Sold 5,148 € [$]

PAYSAGE DE CERET
Huile sur toile
h: 50,50 w: 65 cm

Provenance : Collection J-R.H
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 5,148 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris