Sale Ecole de Paris /Lot 56 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) PAYSAGE DE CERET, CIRCA 1920

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) PAYSAGE DE CERET, CIRCA 1920 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981)
PAYSAGE DE CERET, CIRCA 1920
Huile sur toile
signée en bas à droite "Kremegne"
h: 61 w: 45,80 cm

Provenance : Galerie Léopold Zborowski, Paris
Paris, vente Hôtel Drouot, Me Loudmer, 15 octobre 1995, lot n°67
Collection J-R.H
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,366 €

Lot 56

PAYSAGE DE CERET, CIRCA 1920

Sold 8,366 € [$]

PAYSAGE DE CERET, CIRCA 1920
Huile sur toile
h: 61 w: 45,80 cm

Collection J-R.H
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 8,366 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris