Sale Ecole de Paris 1905-1939 /Lot 478 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890- Céret, 1981) NATURE MORTE AU VIOLON, CIRCA 1930

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890- Céret, 1981) NATURE MORTE AU VIOLON, CIRCA 1930 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890- Céret, 1981)
NATURE MORTE AU VIOLON, CIRCA 1930
Huile sur toile
signée en bas à gauche "KREMEGNE"
h: 56,50 w: 73,50 cm

Provenance : Collection D.A., Paris

Commentaire : "NATURE MORTE AU VIOLON"; OIL ON CANVAS;
SIGNED LOWER LEFT

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,009 €

Lot 478

Sold 9,009 € [$]

Huile sur toile
h: 56,50 w: 73,50 cm

SIGNED LOWER LEFT

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 9,009 €

Sale: 2343
Date: 28 Mar. 2013 11:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris 1905-1939