Sale Ecole de Paris /Lot 83 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) NATURE MORTE AU POT, 1955

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) NATURE MORTE AU POT, 1955 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981)
NATURE MORTE AU POT, 1955
Huile sur toile
signée et datée en bas à gauche "Kremegne 1955"
h: 65 w: 80,60 cm

Provenance : Collection Docteur Jean Miller
Par descendance à l'actuel propriétaire
Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,178 €

Lot 83

NATURE MORTE AU POT, 1955

Sold 6,178 € [$]

NATURE MORTE AU POT, 1955
Huile sur toile
h: 65 w: 80,60 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,178 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris