Sale Ecole de Paris /Lot 52 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) LES PALMIERS A CERET, CIRCA 1920

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) LES PALMIERS A CERET, CIRCA 1920 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981)
LES PALMIERS A CERET, CIRCA 1920
Huile sur toile
signée en bas à droite "Kremegne"
h: 50,70 w: 65,50 cm

Provenance : Galerie Léopold Zborowski, Paris
Paris, vente Hôtel Drouot, Me Loudmer, 19 octobre 1997, lot n°102
Collection J-R.H
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 9,009 €

Lot 52

Sold 9,009 € [$]

Huile sur toile
h: 50,70 w: 65,50 cm

Collection J-R.H
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 9,009 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris