Sale Ecole de Paris /Lot 57 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) LE VIOLON BLEU, 1914

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) LE VIOLON BLEU, 1914 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981)
LE VIOLON BLEU, 1914
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "Kremegne 1914"
h: 80 w: 49 cm

Provenance : Collection J-R.H
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 58,438 €

Lot 57

LE VIOLON BLEU, 1914

Sold 58,438 € [$]

LE VIOLON BLEU, 1914
Huile sur toile
h: 80 w: 49 cm

Provenance : Collection J-R.H
Estimation 30 000 - 40 000 €

Sold 58,438 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris