Sale Ecole de Paris /Lot 91 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) LE VASE DEVANT LA FENETRE OUVERTE, CIRCA 1950

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) LE VASE DEVANT LA FENETRE OUVERTE, CIRCA 1950 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981)
LE VASE DEVANT LA FENETRE OUVERTE, CIRCA 1950
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Kremegne"
h: 65 w: 91,50 cm

Provenance : Collection Docteur Jean Miller
Par descendance à l'actuel propriétaire
Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,722 €

Lot 91

Sold 7,722 € [$]

Huile sur toile
h: 65 w: 91,50 cm

Estimation 6 000 - 8 000 €

Sold 7,722 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris