Sale Ecole de Paris /Lot 99 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) INTERIEUR AU BOUQUET DE FLEURS

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) INTERIEUR AU BOUQUET DE FLEURS Huile sur papier
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981)
INTERIEUR AU BOUQUET DE FLEURS
Huile sur papier
signé en bas à droite "Krémègne"
h: 50 w: 65 cm

Provenance : Collection du Docteur Jean Miller
Par descendance à l'actuel propriétaire
Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,317 €

Lot 99

Sold 2,317 € [$]

Huile sur papier
h: 50 w: 65 cm

Estimation 1 000 - 1 200 €

Sold 2,317 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris