Sale Ecole de Paris /Lot 96 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) Ensemble de 5 oeuvres sur papier

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981) Ensemble de 5 oeuvres sur papier PAYSAGE Aquarelle et gouache sur papier
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, Biélorussie, 1890 - Céret, 1981)
Ensemble de 5 oeuvres sur papier
PAYSAGE
Aquarelle et gouache sur papier signé en bas à droite "Kremegne"
50 x 64,50 cm

NATURE MORTE AU POT ET A LA COUPE DE FRUIT
Gouache sur papier signé en bas à droite "Kremegne"
65 x 49,80 cm

PAYSAGE
47,70 x 62 cm

PAYSAGE
Crayon et aquarelle sur papier
33 x 41,50 cm

ASSIETTE DE FRUITS ET BOUQUET DE FLEURS
32,60 x 29,50 cm

Provenance : Collection Docteur Jean Miller
Par descendance à l'actuel propriétaire
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,604 €

Lot 96

Sold 3,604 € [$]

PAYSAGE
50 x 64,50 cm

65 x 49,80 cm

PAYSAGE
47,70 x 62 cm

PAYSAGE
33 x 41,50 cm

32,60 x 29,50 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 3,604 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris