Sale Ecole de Paris /Lot 111 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) VUE DE VILLAGE, circa 1940

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) VUE DE VILLAGE, circa 1940 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981)
VUE DE VILLAGE, circa 1940
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Kremegne"
h: 55 w: 34 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 7,013 €

Lot 111

VUE DE VILLAGE, circa 1940

Sold 7,013 € [$]

VUE DE VILLAGE, circa 1940
Huile sur toile
h: 55 w: 34 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 7,013 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris