Sale Ecole de Paris /Lot 108 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) VUE DE CERET, 1918

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) VUE DE CERET, 1918 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981)
VUE DE CERET, 1918
Huile sur toile
signée en bas à gauche "Kremegne"
h: 50 w: 65 cm

Provenance : Vente Loudmer

Expositions : Musée des beaux-arts de Chartres, juin-novembre 1996, n°14
Musée de Ceret, juin-octobre 2009

Commentaire : Un certificat de Monsieur Fred Kremen sera remis à l'acquéreur
L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Jeanette Kremegne
Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 22,844 €

Lot 108

VUE DE CERET, 1918

Sold 22,844 € [$]

VUE DE CERET, 1918
Huile sur toile
h: 50 w: 65 cm

Provenance : Vente Loudmer

Estimation 10 000 - 12 000 €

Sold 22,844 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris