Sale Ecole de Paris /Lot 357 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890 - Céret, 1981) VASE DE FLEURS

  • ¤ Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890 - Céret, 1981) VASE DE FLEURS Huile sur toile
¤ Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890 - Céret, 1981)
VASE DE FLEURS
Huile sur toile
signée en bas à droite "Kremegne"

"VASE DE FLEURS"; OIL ON CANVAS; SIGNED LOWER RIGHT
h: 46 w: 38,50 cm

Commentaire : Lot en provenance hors CEE, aux commissions et taxes, il convient d'ajouter la TVA à l'import de 7% du prix d'adjudication.
Estimation 4 500 - 5 500 €

Sold 6,200 €

Lot 357

Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890 - Céret, 1981)
VASE DE FLEURS

Sold 6,200 € [$]

¤ Temporary import

VASE DE FLEURS
Huile sur toile

h: 46 w: 38,50 cm

Estimation 4 500 - 5 500 €

Sold 6,200 €

Sale: 2211
Date: 24 oct. 2012 19:00

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris