Sale Ecole de Paris /Lot 103 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) PETIT BOUQUET DE FLEURS, circa 1950

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) PETIT BOUQUET DE FLEURS, circa 1950 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981)
PETIT BOUQUET DE FLEURS, circa 1950
Huile sur toile
signée en bas à gauche "kremegne", titrée au dos "le petit bouquet"
h: 46 w: 38 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,188 €

Lot 103

Sold 3,188 € [$]

Huile sur toile
h: 46 w: 38 cm

Estimation 2 500 - 3 000 €

Sold 3,188 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris