Sale Ecole de Paris /Lot 107 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) PERSONNAGE DANS LES BOIS, 1914

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) PERSONNAGE DANS LES BOIS, 1914 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981)
PERSONNAGE DANS LES BOIS, 1914
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite: "Kremegne 1914"
h: 54,20 w: 73,20 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 31,518 €

Lot 107

Sold 31,518 € [$]

Huile sur toile
h: 54,20 w: 73,20 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Sold 31,518 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris