Sale Ecole de Paris /Lot 112 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) PAYSAGE, circa 1955

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) PAYSAGE, circa 1955 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981)
PAYSAGE, circa 1955
Huile sur toile
signée en bas à gauche : "Kremegne"
h: 38 w: 46 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,375 €

Lot 112

PAYSAGE, circa 1955

Sold 6,375 € [$]

PAYSAGE, circa 1955
Huile sur toile
h: 38 w: 46 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 6,375 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris