Sale Ecole de Paris /Lot 106 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) PAYSAGE, 1955

  • ¤ Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) PAYSAGE, 1955 Huile sur toile
¤ Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981)
PAYSAGE, 1955
Huile sur toile
signée et datée en bas à gauche "Kremegne 1955"
h: 46,50 w: 60,50 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 8,288 €

Lot 106

Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981)
PAYSAGE, 1955

Sold 8,288 € [$]

¤ Temporary import

PAYSAGE, 1955
Huile sur toile
h: 46,50 w: 60,50 cm

Estimation 5 000 - 6 000 €

Sold 8,288 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris