Sale Ecole de Paris /Lot 41 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) NUE DANS L'ATELIER, 1957

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) NUE DANS L'ATELIER, 1957 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981)
NUE DANS L'ATELIER, 1957
Huile sur toile
signée et datée en bas à droite "Kremegne 1957"
h: 55 w: 46 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,505 €

Lot 41

NUE DANS L'ATELIER, 1957

Sold 4,505 € [$]

NUE DANS L'ATELIER, 1957
Huile sur toile
h: 55 w: 46 cm
Estimation 4 000 - 5 000 €

Sold 4,505 €

Sale: 2157
Date: 21 Mar. 2012 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris