Sale Ecole de Paris /Lot 110 Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) NATURE MORTE, circa 1920

  • Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981) NATURE MORTE, circa 1920 Huile sur toile
Pinchus KREMEGNE (Zaloudock, 1890- Céret, 1981)
NATURE MORTE, circa 1920
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 46 w: 55 cm

Commentaire : Un certificat de Monsieur Fred Kremen sera remis à l'acquéreur
L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Madame Jeanette Kremegne
Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 11,476 €

Lot 110

NATURE MORTE, circa 1920

Sold 11,476 € [$]

NATURE MORTE, circa 1920
Huile sur toile
signée en bas à gauche
h: 46 w: 55 cm

Estimation 8 000 - 10 000 €

Sold 11,476 €

Sale: 2016
Date: 12 oct. 2011 14:30

Florent Wanecq
Phone +33 1 42 99 20 63
fwanecq@artcurial.com

Ecole de Paris